Записи
Метки
Сборная России обыграла команду Норвегии в матче 3-го тура группового раунда командного турнира ATP Cup, который проходит в Австралии.

Во втором матче противостояния встречались Даниил Медведев и Каспер Рууд. Встреча продолжалась 1 час 35 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (8:6) в пользу россиянина.
...
Большой теннис 41
Диего Шварцман обыграл Борну Чорича и принес сборной Аргентины победу над Хорватией в матче группового этапа ATP Cup в квартете Е.

Для победы Шварцману хватило двух сетов — 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.
...
Большой теннис 31
Российский теннисист Карен Хачанов переиграл аргентинца Гвидо Пелью со счетом 6:2, 7:6 (7:4) в первом матче четвертьфинала ATP Cup.

Хачанов сделал три эйса, четырежды ошибся на подаче и реализовал один из шести брейк-пойнтов. Пелья семь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и выиграл три брейка из пяти.
...
Большой теннис 45
Даниил Медведев одержал победу над аргентинцем Диего Шварцманом во втором матче четвертьфинала ATP Cup.

...
Сборная России в полуфинале теннисного турнира ATP Cup встретится с командой Сербии.

...
Большой теннис 58
Сборная России на ATP Cup была похожа на классическую дрим-тим. Все было идеально. Восходящие звезды Даниил Медведев и Карен Хачанов, легендарный капитан Марат Сафин, надежные дублеры в парных матчах Теймураз Габашвили и Константин Кравчук.

На пути к полуфиналу мы крошили всех — три победы из трех в группе и уверенные 3:0 против Аргентины в 1/4. За выход в решающий матч мы играли против Сербии, за которую выступает победитель 16 турниров «Большого шлема» и вторая...
Большой теннис 55
Сборная Сербии стала первым победителем международного командного турнира ATP Cup, обыграв в финале команду Испании со счетом 2:1.

В одиночных матчах Роберто Баутиста-Агут одержал победу над Душаном Лайовичем, а Джокович победил первую ракетку мира Рафаэля Надаля.
...
Большой теннис 42
Серб Новак Джокович в финале Australian Open обыграл Доминика Тима – 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4.

В этом финале 32-летний серб впервые в карьере отыгрался с 1:2 по сетам в финале «Большого шлема». До этого он проиграл семь решающих матчей, в которых уступал с таким счетом.