Хоккей

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин поднялся на восьмое место в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается в Twitter лиги.

В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Оттавы Сенаторс» форвард отличился шайбами на 31-й и 60-й минутах. В активе Овечкина стало 695 голов за все время выступления в НХЛ. Россиянин обогнал по этому показателю канадца Марка Мессье (694 гола).
...
Хоккей 100
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил гол в третьем периоде встречи с «Нью-Джерси Дэвилз». Для 34-летнего российского форварда заброшенная шайба стала юбилейной, 700-й в Национальной хоккейной лиге. Игрок проводит 15 сезон в НХЛ.

Чтобы пройти рубеж от 600 до 700 голов в НХЛ, Овечкину понадобилось только 155 матчей. Настолько быстро это расстояние не проходил ещё никто. Обладателем прежнего достижения был Уэйн Гретцки — 169 матчей.
...
Хоккей 40
«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщает корреспондент Ленты.ру.

Капитан столичного клуба Александр Овечкин оформил хет-трик. Все голы россиянин оформил в третьем периоде в течение пяти минут. Еще одну шайбу забросил Джон Карлсон. У «королей» дважды отличился Джон Картер.
...
Хоккей 38
Spartak.ru: Никита Беспалов - лучший голкипер недели

...
Хоккей 30
Питерский СКА отправился на завершающую регулярный чемпионат выездную серию, и обе встречи обещали быть исключительно интересными. Первый матч армейцам предстояло сыграть в Хельсинки в День защитника Отечества. Казалось бы, обе команды уже решили свои задачи по выходу в плей-офф и домашнему старту Кубка Гагарина, но финскому клубу было важно не пропустить вперед московское «Динамо», а армейцы еще претендовали на верхнюю строчку таблицы, что, безусловно, добавляло...
Хоккей 27
Александр Овечкин долго выцеливал этот силовой приём и в итоге отправил своего бывшего одноклубника Нейта Шмидта отдыхать на скамейку. Очень мощный и эффектный момент.
Хоккей 77
Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 — 85-й по счёту чемпионат мира по хоккею, который пройдёт в 2021 году и в четвёртый раз сразу в двух странах — Беларуси и Латвии (Минск и Рига). Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой, который проходил в Кёльне во время проведения чемпионата мира 2017 года.

На право проведения чемпионата мира было подано две заявки: одна от Финляндии, другая — совместная заявка Беларуси и Латвии.
...
Хоккей 46
Красно-белые дали огня в 3-м периоде! "Спартак" одержал суперволевую победу над северо-американскими легионерами "Куньлунь Ред Стар"! / Каспарс Даугавиньш оформил хет-трик!

...
Хоккей 41
"Спартак" трижды проигрывал "Ак Барсу", но в третьем периоде задрал казанских кошек и вынес соперника со счетом 6:3!
Браво, Команда!

...
Хоккей 29
Как же полыхнуло в Уфе! "Спартак" удачно заехал в гости и вынес "Салават Юлаев" со счетом 5:2.

С победой, красно-белые!
...
Хоккей 38
Спартак уступил лидеру Восточной конференции при откровенном "домашнем судействе"

/ Красно-белые уезжают с двумя очками с выезда Уфа-Казань / Спартак сохранил отрыв от Локомотива на 6 очков за 4 игры до окончания регулярного чемпионата КХЛ