Хоккей

Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира для игроков не старше 20 лет и вышла в финал турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла 4 января и завершилась со счетом 5:4 в овертайме. За Россию отличились Иван Морозов (дважды), Александр Хованов, Егор Соколов (дважды). В составе соперника забитыми шайбами отметились Расмус Сандин (дважды), Самуэль Фагемо, Нильс Лундгвист.
...
Хоккей 105
Молодежная сборная Канады обыграла команду Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею для игроков не старше 20 лет. Таким образом, в финале международного первенства россияне встретятся с канадцами, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Игра между «молодежками» Канады и Финляндии закончилась со счетом 5:0. Шайбы забросили Коннор Макмайкл, Алексис Лафренье (дубль), Джейми Драйсдейл и Тай Делландреа.
...
Хоккей 106
Сборная России по хоккею обыграла команду США в финале юношеских Олимпийских игр - 4:0.

В финале хоккейного турнира российской сборной противостояла команда США. Уже в первом периоде российская команда смогла забросить две шайбы в ворота соперников. Автором дубля стал Матвей Мичков.
...
Хоккей 37
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился дублем в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Оттавы Сенаторс». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

34-летний форвард довел число заброшенных шайб в лиге до 684. Таким образом, Овечкин сравнялся по данному показателю с финном Теему Селянне, который занимает 11-е место среди лучших снайперов в истории НХЛ. До попадания в десятку лучших российский...
Хоккей 79
Определились полуфиналисты молодежного чемпионата мира по хоккею. Швеция в четвертьфинальном матче разгромила сборную Чехии. Счет встречи составил 5:0.

Две шайбы забросил Нильс Хёнгландер. По одному голу принадлежит Уго Густафссону, Виктору Содерстрсму и Давиду Густафссону.
...
Хоккей 63

Фартовый Юрьев и блистательный Алмаз! 💥💥💥🇷🇺

...
Хоккей 52
Российский нападающий Илья Ковальчук дебютировал в составе «Монреаль Канадиенс» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Виннипег Джетс». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

36-летний новичок «Монреаля» отметился результативной передачей. Однако, команда россиянина уступила по итогам встречи. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Джетс».
...
Хоккей 56
© ТАСС
"Спартак" со счетом 3:2 в овертайме победил цска в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе "Спартака" шайбы забросили Михаил Юньков (9-я минута) и Илья Зубов (11 и 65), у цска отличились Алексей Марченко (13) и Александр Попов (60). Армейцы сравняли счет за 45 секунд до конца основного времени матча. Матч из-за повреждения пропустил лучший снайпер "Спартака" (10 шайб) и один из лучших...
Хоккей 66
Washington Capitals vs New York Islanders | Jan.18, 2020 | Game Highlights | NHL 2019/20 | Обзор
14:14
Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился вторым хет-триком подряд и принес команде победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Айлендерс». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Матч завершился со счетом 6:4 в пользу «Вашингтона». Для Овечкина хет-трик стал 26-м за карьеру в НХЛ. Россиянин занимает восьмое место по этому показателю в лиге, повторив результат Мориса Ришара.
...
Хоккей 37
Российская сборная по хоккею победила команду Чехии со счетом 3:1 в матче Еврохоккейтура. Игра прошла в Стокгольме

Ранее россияне обыграли команду Финляндии (3:2, по буллитам) и проиграли шведской сборной (2:4).
...
Хоккей 56
Российский хоккеист Дмитрий Осипов, выступающий за американский «Рокфорд Айсхогс», подрался с форвардом «Манитоба Мус» Клинтом Суесом и нокаутировал его. Видео опубликовано в Twitter-аккаунте клуба.

Осипов и Суес сцепились в первом периоде, и российский защитник уверенно победил американца. Болельщики устроили уходившему со льда спортсмену овации, на что он ответил аплодисментами.
...
Хоккей 91
Американская журналистка The New York Times Джули Робенхаймер назвала абсурдной модель игры сборной России по хоккею

«На мой взгляд, у россиян абсурдная модель игры в нападении — они вечно бегут. Сначала хоккеисты на огромной скорости врываются в зону соперника, а потом